Calendário

 
Untitled Document
Untitled Document

 

 

4ª ETAPA CAMPEONATO PARANAENSE DE MOTOCROSS
09 e 10 - junho de 2007 - IVAI - PR
Resultado de Prova


Categoria: TR 50 F ADULTO 
Col. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 24 RAFAEL DA SILVA FARIA RIO BRANCO SUL PRO TORK / MITAS / JARVA / R.2 / PMX / MOBI DICKI
2 61 MARCELO DE BIASE CURITIBA PERFORMANCE MX
3 39 EDUARDO MOZENA GUIMARÃES LONDRINA MOZENA MOTOS
4 5 WILLIAN GUIMARÃES LONDRINA PRO TORK / TERRA FIRMA RACING
5 6 ANDRÉ SOARES DE LIMA SIQUEIRA CAMPOS PRO TORK
6 0 MARLON BONILHA CURITIBA PRO TORK
7 188 ANDERSON R. A. FIGUEIREDO CURITIBA P.M.X
8 913 LUIZ CARLOS ALMEIDA ST. ANT. PLATINA CÉLIO MARTELINHO D OURO / SHIMIT MOTOS / BARCALA / CHURRASC.ESTRELA DE PRATA / PRO TORK / ROPE YAMAHA
9 7 JOSE CARLOS DE SOUZA IVAIPORA AGGI MOTOS / SUNDOWN MOTOS
10 2 CLAIDSON ALCÂNTARA OLIVEIRA RESERVA PRO TORK / CALÇADOS JUVENTUDE
NC 444 ROBSON S. DE ALMEIDA (URUBU) LONDRINA CROMADORA LONDRINENSE / ROGER PNEUS




Categoria: 55CC 
COL. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 9 DANILO LUIZ DE ALMEIDA ST.. ANT. PLATINA CÉLIO MARTELINHO D OURO / SHIMIT MOTOS / BARCALA / CHURRASC...ESTRELA DE PRATA / PRO TORK / ROPE YAMAHA
2 7 MATHEUS GALVES DE SOUZA IVAIPORÃ AGGIMOTOS MOTO PEÇAS
3 98 LUCAS RENATO PAULINO SILVA SIQUEIRA CAMPOS MERCADO BEIRA LINHA / PREFEITURA MUNICIPAL DE SIQUEIRA CAMPOS / STUDIO 0+ / CENTER MOTOS
4 43 GABRIEL GOMES DOS SANTOS LONDRINA CHULIM / BEM BORDIN ESCOLA DE MOTOCROSS / CARGA PESADA / MOZENA / FABRECK / ARANDA
5 99 LEONARDO Z. CASSAROTTI CURITIBA PATRÍCIA FRIOS E LATICÍNIOS / L.C. CONSTRUÇÕES
NC 26 JOÃO GABRIEL MICHELIN APUCARANA  POSTO SOLO / MOTORIA RACE / ALPES / RUAH / BOM PAPEL / FOGO JÁ / RADIO CULTURA




Categoria: TR 50 F. INFANTIL 
COL. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 913 DANILO LUIZ DE ALMEIDA ST. ANT. PLATINA CÉLIO MARTELINHO D OURO / SHIMIT MOTOS / BARCALA / CHURRASC.ESTRELA DE PRATA / PRO TORK / ROPE YAMAHA
2 26 JOÃO GABRIEL MICHELIN APUCARANA  POSTO SOLO / MOTORIA RACE / ALPES / RUAH / BOM PAPEL / FOGO JÁ / RADIO CULTURA
3 24 WILLIAM MELLO CURITIBA PMX  / ENZO / PRO TORK / DASH
4 7 MATHEUS GALVES DE SOUZA IVAIPORÃ AGGIMOTOS MOTO PEÇAS
5 2 IGOR DE MELLO LOUZANO SIQUEIRA CAMPOS PRÓ TORK
6 61 ANDERSON RIBEIRO DE LARA  JR. RIO BRANCO SUL LEVE FARMA / RIO BRANCO VEICULOS / VITORIA PRESENTES / J.C.M.R TRANSPORTES
7 333 BRUNO FERREIRA PAZ ARAPOTI CHÁCARA SERRARIA VELHA / CORRETOR DE IMÓVEIS DIEGO
8 788 BRUNA BONILHA SIQUEIRA CAMPOS PRÓ TORK
9 920 GABRIEL MOREIRA PAZ ARAPOTI CHÁCARA SERRARIA VELHA / CORRETOR DE IMÓVEIS DIEGO
10 55 JOÃO VITOR F. LEMES TOLEDO ST. ANT. PLATINA FAZENDA HIMALAIA
NC 10 LEONARDO ROSA CURITIBA  PRO TORK / JANELA MOTO PARTS / ADRENALINA / P.M.X / DASH
NC 66 NELSON GUILHERME VOSNIAKI RESERVA PRO TORK / CALÇADOS JUVENTUDE




Categoria: 65CC 
Col. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 7 ENDREWS ARMSTRONG COLOMBO PRO TORK / AMA / MITAS / ENZO / PMX / JMR  / JARVA
2 6 EDUARDO LEOPOLDO RUDNICK PIÊN PRO TORK / IRMÃOS MAAHS / MITAS / FREE LUX / SILAQUA / CERRO BRANCO / DASH
3 207 LEONARDO C. SIMON LOOF STA FÉ DEL PARANÁ MOTO CLUBE SANTA FÉ DEL PARANÁ
4 33 DEONIR MOSS NETO GUARAPUAVA ZEAGRO / ORB BATATAS / STA. FÉ BATATAS / CABANHA NOVA TRINDADE / WANDA TRANSP.
5 68 JAIRO E. BAKES SCHNEIDER GLEBA 11 MELISSOS S.A / SULVINIL / PRODOAGRO S.A / HAWAI / DIMAGH S.A
6 101 GABRIEL GANASSOLI CAMPO LARGO SPACK / JUNIOR ÁUDIO CAR / MANZATTI RACING / MOTO  CENTER / MR QUINTA
7 66 CRISTIAN SCHERER GUARAPUAVA AGRO SCHERER
8 95 DOUGLAS JULIANO CONCEIÇÃO CASCAVEL MOTO PARK HONDA / ANJOS COLCHÕES / VALMIR JOALHERIA
9 61 CHRISTIAN HELLEIS GUARAPUAVA CAROBA  AGROPECUARIA
10 23 FELIPE FARAH GUARAPUAVA BANCO SANTANDER / PASSION VEICULOS / IMOBILIARIA GASPAR
11 69 WILLIAM MELLO CURITIBA PMX  / ENZO / PRO TORK / DASH
NC 72 BRUNA H. BARTZ FAXINAL VONDER / AGGI MOTOS




Categoria: 125CC 2 TEMPOS 
Col. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 25 JOÃO VINICIUS C. OLIVEIRA RESERVA PRO TORK / CALÇADOS JUVENTUDE
2 410 CLAUDINEY JOSE GUASTI CAMBE A.C.G. TRANSPORTES DE BOVINOS
3 927 PATRICK THIAGO DE JONGE ARAPOTI AGROPECUÁRIA BELA MANHÃ / PARANÁ MOTOS
4 43 THIAGO BORDIN LONDRINA CHULIM / BEM BORDIN ESCOLA DE MOTOCROSS / CARGA PESADA / MOZENA / FABRECK / ARANDA
5 *007 REINALDO SILVEIRA MOREIRA SANTA FÉ  
6 36 RODRIGO BERNARDI BERGER PONTA GROSSA FAZENDA S. PEDRO / BOLDOR MOTOS / BRUTUS RACING
7 35 GUSTAVO BUENO TELÊMACO BORBA TECNODRIVE  COMPUTADORES / J.P. MOTOS / J.D. MAT. CONSTRUÇÃO / RS MOTOS / ESCRITÓRIO DO ISMAIL
8 8 CARLOS CELIO RIBAS JUNIOR PONTA GROSSA PGMX
9 259 DIEGO S. RIBAS PONTA GROSSA TUBO PONTA / ANTONIO MORO / ACADEMIA BARRACAO 33
10 38 LEANDRO HOLTZ ITARARÉ FLORICULTURA HOLTZ / MOTOMANIA
11 69 VALDECIR F. DE OLIVEIRA (Tinho) CORNÉLIO PROCÓPIO FACULD. DOM BOSCO / GAIOTO AUTO PEÇAS /  BORRACHARIA PROCOPENSE / ELETROTRATO / HOPPE MOTOS
12 13 DJULLIANNA L. BRAZ LIMA COLOMBO FÊNIX DECORACOES EM GESSO / DW MOTO RACING / FRIGOESTE / EUCAMOVEIS
13 19 DAWSON MARTINS CURITIBA PERFORMANCE MX / ENZO RACING
14 990 CARLOS MURILO PAIVA JUNIOR COLOMBO MOTO SAVAGES / CIRCUIT
15 9 SIDNEI AP. CONCEICAO JUNIOR CASCAVEL MOTO PARK HONDA / ANJOS COLCHOES / VALMIR JOALHERIA
NC 444 ROBSON S. DE ALMEIDA (URUBU) LONDRINA CROMADORA LONDRINENSE / ROGER PNEUS




Categoria: 125CC ESPECIAL 
Col. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 24 RAFAEL DA SILVA FARIA RIO BRANCO SUL PRO TORK / MITAS / JARVA / R.2 / PMX / MOBI DICKI
2 25 KURTT AIRTON ROCHA PINHAIS OÁSIS RACING TEAM / BARIGUI MOTOS / PIRELLI / J.TOLEDO / OURO FINO / IMS / R 2 / SAL DIANA
3 18 JEAN CARLO RAMOS CURITIBA OÁSIS RACING TEAM / BARIGUI MOTOS / PIRELLI / J.TOLEDO / OURO FINO / IMS / R 2 / SAL DIANA
4 32 KAIAN TEIXEIRA CIANORTE OZMOSE / PRO TORK / AVE NORTE / LA ROSSI / ZAP BRASIL / AMERICAN IMPORT/ BATERIAS JÚPITER
5 26 DAVIS GUIMARÃES CURITIBA DUNAS / YAMAHA / VAZ / BUNNET / SCOTT /  MOTUL / VORTEX / ORBITAL
6 41 ADILSON C. SZLACHTA (MALANCA) CAMBE MALANCA SOUND CENTER
7 *007 REINALDO SILVEIRA MOREIRA SANTA FÉ  
8 79 GUILHERME  C. FUGANTI ARAPONGAS  
9 222 ALEXANDRE MOCELIN S. CRISTOVAO-PY MOTO CLUBE MOCELIN
10 108 RENAN BAIER PONTA GROSSA BOLDOR MOTOS
11 21 GUILHERME TARDELLI FERREIRA CORN. PROCÓPIO FACULDADE DOM BOSCO
12 7 CESAR ANTONIO ARIETTI ASUNCION  
13 89 ELISEU GLANERT JOACABA ODONTOMEDIC JOACABA
14 948 RICARDO MELLO MALUCELLI CURITIBA OGIO / GRU[PO J. MALUCELLI / PARANA BANCO
15 4 JOAO PAULO MONTEIRO LONDRINA  
16 36 RODRIGO BERNARDI BERGER PONTA GROSSA FAZENDA S. PEDRO / BOLDOR MOTOS / BRUTUS RACING
17 906 RODOLFO MAZON DE SOUZA CURITIBA  
18 259 DIEGO S. RIBAS PONTA GROSSA TUBO PONTA / ANTONIO MORO / ACADEMIA BARRACAO 33
19 909 LEONARDO CASSAROTTI CURITIBA A.L.C CONSTRUÇÕES / MITAS / JUBA MOTOS / ORMA / BELPARTS
NC 10 DOUGLAS PARISE JOINVILLE SUZUKI / OÁSIS / PETROBRAS /  TOTAL DISTRIB. DE PECAS / CIRCUIT / BAZALTO SÃO CRISTÓVÃO / BARIGUI MOTOS
NC 72 BODO BARTZ FAXINAL AGGI MOTOS / VONDER / ACADEMIA FITNESS / CORAMA
NC 135 RHAUAN MAREZE B. CAMPOS APUCARANA A.S.P. MOTOS / V.R.  PAPEIS /MOTORIA RACING
NC 227 ADEMIR GUIZILINE JUNIOR ARAPONGAS PL MOTOS / GRÁFICA UIRAPURU / GUIZILINE VEÍCULOS / PRO TORK
NC 455 EDINEI LORES BUENO CURITIBA MERCADO BUENO




Categoria: INTERMEDIÁRIA 
Col. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 21 GUILHERME TARDELLI FERREIRA CORNÉLIO PROCÓPIO FACULDADE DOM BOSCO / BORRACHARIA PROCOPENSE / ROPE YAMAHA MOTOS
2 *007 REINALDO SILVEIRA MOREIRA SANTA FÉ  
3 112 ALAN GROCH CURITIBA TINTÃO / J. M. R.
4 72 BODO BARTZ FAXINAL AGGI MOTOS / VONDER / ACADEMIA FITNESS / CORAMA
5 135 RHAUAN MAREZE B. CAMPOS APUCARANA A.S.P. MOTOS / V.R.  PAPEIS /MOTORIA RACING
6 928 JEVERSON CAMELOTTI ST. ANT. PLATINA PARANÁ MOTOS / AGROPECUÁRIA BELA MANHA / L.G.D. MOTOCROSS
7 455 EDINEI LORES BUENO CURITIBA MERCADO BUENO
8 265 RAFAEL D. SILVA PORTO UNIAO  
9 4 JOAO PAULO MONTEIRO LONDRINA  
10 35 GUSTAVO BUENO TELÊMACO BORBA TECNODRIVE  COMPUTADORES / J.P. MOTOS / J.D. MAT. CONSTRUÇÃO / RS MOTOS / ESCRITÓRIO DO ISMAIL
11 22 FABIO DE LUCENA BRITO IBAITI ROPE MOTOS YAMAHA
12 107 MARCELO DO VALLE CURITIBA PERFORMANCE MX
13 114 JOSE ANTONIO C. CABALLERO ASUNCION  
14 500 JOSIAS BENASSE GRIJOTA MAUÁ DA SERRA PIT STOP PNEUS / EUNEI / NENEGILDO COSTA
15 970 RONALDO MEDEIROS MATHEUS GOIERE PINDUCA / RONI MOTOS / GEREVINE PNEUS / TRANS MEDEIROS / PREFEITURA DE GOIERE
16 89 HEWERTON CZARNIK BALSA NOVA SIDERAL PRÉ MOLDADOS / MANZATTI RACING  / BODE RACING
17 927 PATRICK THIAGO DE JONGE ARAPOTI AGROPECUÁRIA BELA MANHÃ / PARANÁ MOTOS
18 38 BRUNO CARDOSO TRINDADE JACAREZINHO CASA DA CONSTRUÇÃO / TRINDADE MAT... DE CONSTRUÇÃO
NC 8 MARCELO RODRIGUES CASCAVEL CASCAFIO / AUTO POSTO PETROBIG / M.R. CARTUCHOS / RED BULL / MOTO PARK HONDA-KEMERON
NC 69 VALDECIR F. DE OLIVEIRA (Tinho) CORNÉLIO PROCÓPIO FACULD. DOM BOSCO / GAIOTO AUTO PEÇAS /  BORRACHARIA PROCOPENSE / ELETROTRATO / HOPPE MOTOS
NC 227 ADEMIR GUIZILINE JUNIOR ARAPONGAS PL MOTOS / GRÁFICA UIRAPURU / GUIZILINE VEÍCULOS / PRO TORK
NC 777 GILSON DA SILVA FREIRE MARINGA PL MX PARK / SK SPORTS RACING
NC 909 LEONARDO CASSAROTTI CURITIBA A.L.C CONSTRUÇÕES / MITAS / JUBA MOTOS / ORMA / BELPARTS




Categoria: F.L.N. 
Col. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 54 EDUARDO DELAVI (DUDU) JOACABA  
2 108 PAULO HENRIQUE ORATHES APUCARANA POSTO BRESOLIN / ALTALAC
3 2 RONI PETERSON GOUVEIA APUCARANA USSO MOTORS / TRIGESIMO BATALHAO INFANTARIA / B.L. MOTOS / BETIOL BORDADOS / VIA LUNO BONES
4 22 FABIO DE LUCENA BRITO IBAITI ROPE MOTOS YAMAHA
5 928 JEVERSON CAMELOTTI ST. ANT. PLATINA PARANÁ MOTOS / AGROPECUÁRIA BELA MANHA / L.G.D. MOTOCROSS
6 222 RODRIGO MARTINI KULKA GUARAPUAVA  
7 21 SANDRO AZEVEDO ITARARÉ DISCAO / MOTOMANIA
8 13 CÍCERO BRAZ LIMA COLOMBO FÊNIX DECORACOES EM GESSO / DW MOTO RACING / FRIGOESTE / EUCAMOVEIS
9 78 TADEU CUSTODIO JUNIOR JACAREZINHO TADEU E ANA CABELEIREIROS
10 926 FABIANO A. FLAUZINO (RATO) ARAPOTI PARANÁ MOTOS / AGROPECUÁRIA BELA MANHA / TARFIL / PRIMAVERIL / FULNAHO




Categoria: F.L.E. GRADUADOS 
Col. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 15 ADRIAN CANTERO GLEBA -11 PRO TORK / MELISSOS S.A / SULVINIL / PRODOAGRO S.A / HAWAI / DIMAGH S.A
2 10 DOUGLAS PARISE JOINVILLE SUZUKI / OÁSIS / PETROBRAS /  TOTAL DISTRIB. DE PECAS / CIRCUIT / BAZALTO SÃO CRISTÓVÃO / BARIGUI MOTOS
3 25 KURTT AIRTON ROCHA PINHAIS OÁSIS RACING TEAM / BARIGUI MOTOS / PIRELLI / J.TOLEDO / OURO FINO / IMS / R 2 / SAL DIANA
4 18 JEAN CARLO RAMOS CURITIBA OÁSIS RACING TEAM / BARIGUI MOTOS / PIRELLI / J.TOLEDO / OURO FINO / IMS / R 2 / SAL DIANA
5 24 RAFAEL DA SILVA FARIA RIO BRANCO SUL PRO TORK / MITAS / JARVA / R.2 / PMX / MOBI DICKI
6 26 DAVIS GUIMARÃES CURITIBA DUNAS / YAMAHA / VAZ / BUNNET / SCOTT /  MOTUL / VORTEX / ORBITAL
7 38 WILLIAN GUIMARÃES LONDRINA PRO TORK / TERRA FIRMA RACING
8 14 NICO ROCHA LONDRINA PRO TORK / AMERICAN CROSS IMPORT
9 79 GUILHERME  C. FUGANTI ARAPONGAS  
10 153 NASRI SARKISS LAPA SIDERAL PRÉ MOLDADOS / JUBA MOTOS / BELPARTS / DIMENSAO F.M / GAZETA DO LAPA
11 108 RENAN BAIER PONTA GROSSA BOLDOR MOTOS
12 41 ADILSON C. SZLACHTA (MALANCA) CAMBE MALANCA SOUND CENTER
13 906 RODOLFO MAZON DE SOUZA CURITIBA  
14 63 ALENCAR KREFTA CURITIBA PRÓ TORK / MITAS / MULTICICLO / R 2 / NAVARRO / ORMA
15 43 THIAGO BORDIN LONDRINA CHULIM / BEM BORDIN ESCOLA DE MOTOCROSS / CARGA PESADA / MOZENA / FABRECK / ARANDA
16 124 SANDRO S. DA ROSA (GAUCHO) BOMBINHAS LANCHES E ESPETINHOS VICIO DA GULA
N.C 32 KAIAN TEIXEIRA CIANORTE OZMOSE / PRO TORK / AVE NORTE / LA ROSSI / ZAP BRASIL / AMERICAN IMPORT/ BATERIAS JÚPITER
N.C 444 ROBSON S. DE ALMEIDA (URUBU) LONDRINA CROMADORA LONDRINENSE / ROGER PNEUS
N.C 948 RICARDO MELLO MALUCELLI CURITIBA OGIO / GRUPO J. MALUCELLI / PARANA BANCO




Categoria: 85CC 
Col. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 13 JOÃO VINICIUS C. OLIVEIRA RESERVA PRO TORK / CALÇADOS JUVENTUDE
2 92 HENRIQUE WINKLER GUARAPUAVA  
3 9 ENDREWS ARMSTRONG COLOMBO PRO TORK / AMA / MITAS / ENZO / PMX / JMR  / JARVA
4 12 JÉSSICA GEMNICZAK CAMPINA DA LAGOA PRO TORK / ÉPOCA AGRÍCOLA /  BRADAL PNEUS / PERÃO FERRARI
5 32 LUIZ FELIPE GANASSOLI CAMPO LARGO  SPACK / JUNIOR ÁUDIO CAR / MANZATTI RACING / MOTO  CENTER / MR QUINTA
6 23 FABIO MOREIRA TOQUETTO SAN ALBERTO-PY. LÍDER SUPERMERCADO / GIGA RACING / CERVEJA COLÔNIA
7 4 MARCOS PAULO HOLTAMANN S. JOSE PINHAIS VALE FERTIL / G.V.T / BOING / ASW
8 11 GABRIEL  ITO DE SOUZA ARAPONGAS W F MOTO PEÇAS / CANAA MÓVEIS INFANTIS
9 150 LUIZ GUILHERME CIVIDINI CURITIBA J.S.T. VEICULOS
10 94 PAULO HENRIQUE DA SILVA BOA ESPERANCA PREFEITURA MUNICIPAL / MOVEIS MARQUES / PINDUCA
11 916 EDER DE LIMA S. BENTO DO SUL MITAS / DASH / PINTURAS ADER / LIMAS AUTOMÓVEIS  
12 112 BIANCA RIBEIRO SOUZA MARINGÁ DISTRIBUIDORA COLUMBIA / HONDA FREE WAY
13 101 LEONARDO GRISOTTO CIANORTE KIVALE / OSSO VALE / CIANORTE COUROS / LOBO MOTO PEÇAS / CIAPLAST
14 95 DOUGLAS JULIANO CONCEICAO CASCAVEL MOTO PARK HONDA / ANJOS COLCHOES / VALMIR JOALHERIA
15 93 MALU ARANDA LONDRINA VALVOLINE / CONTI BIER / AMERISUL TRANSPORTES / ARANDA MOTOS / BEM BORDIN ESC. MOTOCROSS




Categoria: OVER-40 
Col. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 410 CLAUDINEY JOSE GUASTI CAMBE A.C.G. TRANSPORTES DE BOVINOS
2 24 CESAR MOCELIN S. CRISTOVAO-PY MOTO CLUBE MOCELIN
3 500 JOSIAS BENASSE GRIJOTA MAUÁ DA SERRA PIT STOP PNEUS / EUNEI / NENEGILDO COSTA
4 311 MARCOS CÉSAR LIBERATTI ARAPONGAS AUTO CANDASP / GUARÁ PNEUS
5 29 WALMO GASPAR CASCAVEL FARMACIA IGUACU / ENZO
6 327 VALDIR BONOTO ITARARÉ MOTOMANIA
7 7 RUBENS DONEDA DE SOUZA CURITIBA  CASH CAR / R.S. FREIOS / MITAS
8 121 FRANCO FRACCAROLI LONDRINA  
9 890 CARLOS MURILO PAIVA COLOMBO MOTO SAVAGES / CIRCUIT
10 690 MARIO MIRANDA SOUZA MARINGA DISTRIBUIDORA COLUMBIA
11 928 LUIZ CARLOS ALMEIDA ST. ANT. PLATINA CÉLIO MARTELINHO D OURO / SHIMIT MOTOS / BARCALA / CHURRASC..ESTRELA DE PRATA / PRO TORK / ROPE YAMAHA




Categoria: OPEN 
Col. Moto

Piloto

Cidade Patrocinadores
1 14 NICO ROCHA LONDRINA PRO TORK / AMERICAN CROSS IMPORT
2 153 NASRI SARKISS LAPA SIDERAL PRÉ MOLDADOS / JUBA MOTOS / BELPARTS / DIMENSAO F.M / GAZETA DO LAPA
3 410 CLAUDINEY JOSE GUASTI CAMBE A.C.G. TRANSPORTES DE BOVINOS
4 24 CESAR MOCELIN S. CRISTOVAO-PY MOTO CLUBE MOCELIN
5 89 ELISEU GLANERT JOACABA ODONTOMEDIC JOACABA
6 41 ADILSON C. SZLACHTA (MALANCA) CAMBE MALANCA SOUND CENTER
7 63 ALENCAR KREFTA CURITIBA PRÓ TORK / MITAS / MULTICICLO / R 2 / NAVARRO / ORMA
8 124 SANDRO S. DA ROSA (GAUCHO) BOMBINHAS LANCHES E ESPETINHOS VICIO DA GULA
9 311 MARCOS CÉSAR LIBERATTI ARAPONGAS AUTO CANDASP / GUARÁ PNEUS
10 29 WALMO GASPAR CASCAVEL FARMACIA IGUACU / ENZO
11 107 MARCELO DO VALLE CURITIBA PERFORMANCE MX
12 909 MARCELO FERNANDO F. VECCHIAHI LONDRINA BM3 / PINTURA AUTOMOTIVA
13 970 RONALDO MEDEIROS MATHEUS GOIERE PINDUCA / RONI MOTOS / GEREVINE PNEUS / TRANS MEDEIROS / PREFEITURA DE GOIERE
14 69 VALDECIR F. DE OLIVEIRA (Tinho) CORNÉLIO PROCÓPIO FACULD. DOM BOSCO / GAIOTO AUTO PEÇAS /  BORRACHARIA PROCOPENSE / ELETROTRATO / HOPPE MOTOS
15 8 CARLOS CELIO RIBAS JUNIOR PONTA GROSSA PGMX
NC 4 DOUGLAS DYSARSZ FOZ DO IGUACU DAYTONA MOTOS SUZUKI
NC 444 ROBSON S. DE ALMEIDA (URUBU) LONDRINA CROMADORA LONDRINENSE / ROGER PNEUS
NC 777 GILSON DA SILVA FREIRE MARINGA PL MX PARK / SK SPORTS RACING


OBS: NC (NÃO COMPLETOU A PROVA)

 

 

Rua Antonio Simm, 824 - Fone: (41) 3267-5330 - CEP 82800-290 - Tarumã - Curitiba - Paraná
Copyright 2007 - Federação Paranaense de Motociclismo - Todos os direitos reservados